Domain langfristig-werben.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
langfristig-werben.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
langfristig-werben.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain langfristig-werben.de kaufen?
Wie wirkt sich Pay-per-Click-Werbung auf die Conversion-Rate von Online-Werbekampagnen aus?
Pay-per-Click-Werbung kann die Conversion-Rate von Online-Werbekampagnen positiv beeinflussen, da sie gezielt auf relevante Zielgruppen abzielt. Durch die Möglichkeit, Anzeigen anhand von Keywords und demografischen Merkmalen zu optimieren, können mehr qualifizierte Leads generiert werden. Jedoch kann eine zu hohe Konkurrenz und hohe Klickkosten auch negativ auf die Conversion-Rate wirken. **
Wie beeinflusst die Wahl der Keywords den Cost per Click in einer Online-Werbekampagne?
Die Wahl der Keywords beeinflusst den Cost per Click, da beliebtere und wettbewerbsintensivere Keywords in der Regel zu höheren Geboten führen. Durch die Auswahl von spezifischen und relevanten Keywords kann der Cost per Click gesenkt werden, da die Anzeigen gezielter ausgespielt werden und somit die Klickrate steigt. Eine kontinuierliche Optimierung der Keywords kann dazu beitragen, den Cost per Click zu senken und die Effizienz der Online-Werbekampagne zu steigern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ieee
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ieee:
-
Cisco Aironet 2602i, 1000 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE..., 10,100,1000 Mbit/s, 450 Mbit/s, 2.4, 5, 32 MBDatenübertragungsrate (Maximum):1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaNetzstandard:IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3uEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):450 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5Flash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:256 MBAnzahl Kanäle:32 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS,AES,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,EAP-TTLS,MSCHAPv2,TKIP,WPA,WPA2Antenne Zunahmeniveau (max):4 dBiIntegrierte Antenne:JaEingangsspannung:44 - 57Produktfarbe:WeißPlatzierung:Zimmerdecke, WandLED-Anzeigen:JaLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °CHöhe bei Betrieb:0 - 3000 mHöhe bei Lagerung:0 - 4572 mBreite:221 mmTiefe:54 mmHöhe:221 mmGewicht:1,04 kg Die Cisco Aironet-Serie 2600 ermöglicht durch höhere Reichwei360,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hemminger, Elke: Social Media, Gaming & Digital Streetwork: Pädagogische Arbeit in Online-CommunitysSocial Media, Gaming & Digital Streetwork: Pädagogische Arbeit in Online-Communitys , Ein Lehrbuch für die Soziale Arbeit , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20250910, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hemminger, Elke~Heyken, Cornelia~Prinz, Mick~Trebing, Jerome, Seitenzahl/Blattzahl: 208, Keyword: Digital Streetwork; Digitale Konzepte; Digitale Räume; Digitales Handeln; Digitalisierung; Digitalität; Gamer; Gaming; Gaming-Kultur; Gamingbereich; Jugendarbeit; Jugendhilfe; Lebensraum; Online Communities; Pädagogische Standards; Social Media; Soziale Arbeit; Soziale Medien; Soziale Netzwerke; Sozialpädagogik; Technik; digital; digitale Medien, Fachschema: Wohlfahrt~Sozialeinrichtung~Dienst (sozial)~E-Learning~Lernen / E-Learning, Fachkategorie: Sozialberatung, Beratungsstellen~Hilfe und Hilfsprogramme~Lehrmittel, Lerntechnologien, E-Learning, Warengruppe: HC/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 230, Breite: 150, Höhe: 9, Gewicht: 232, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,25,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allied Telesis AT-SBx81GS24a, Gigabit Ethernet, 100,1000 Mbit/s, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE..., SFP, 3 MB, 802.1x RADIUS, SSH-2Ethernet Schnittstellen Typ:Gigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sUnterstützung Datenflusssteuerung:JaNetzstandard:IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3zJumbo Frames Unterstützung:JaLink Aggregation:JaOptischer Kabelverbinder:SFPAnzahl Faseranschlüsse:24Quality of Service (QoS) Support:JaServiceklassen:3Buffer-Größe pro Port:3 MBWartezeiten pro Port:8Zugriffkontrollliste:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, SSH-2Kompatibilität:Allied Telesis SwitchBlade x8100Stromverbrauch (Standardbetrieb):56,3 WBetriebstemperatur:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-25 - 70 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 90%Luftfeuchtigkeit bei Lagerung:5 - 95%Höhe bei Betrieb:0 - 3048 mSicherheit:UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1Elektromagnetische Verträglichkeit:EN55022 class A, FCC class A, VCCI class A:EN55024, EN61000-3 UL, cUL, TUV RoHSAbmessungen6869,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Devolo dLAN 1200+ WiFi, 1200 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE..., Typ F, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n)Endlich WLAN überall - so schnell und einfach wie nie zuvorDer dLAN 1200+ WiFi ac von devolo. Das ist die Powerline Gigabit-GenerationDer dLAN 1200+ WiFi ac von devolo. Das ist die neue Powerline Gigabit-Generation. Erstmals vereint mit WiFi ac - dem innovativsten und leistungsfähigsten WLAN-Standard. Nunmehr können Mobilgeräte wie Smartphone, Tablet und Notebook die volle Bandbreite des Internetanschlusses nutzen. Zwei Gigabit LAN-Anschlüsse stehen für weitere Endgeräte zur Verfügung. Und mit der integrierten Steckdose inklusive Netzfilter und Kindersicherung geht kein Stromanschluss verloren. Sowohl die Datenübertragung via Stromleitung (dank MIMO-Technologie mit bis zu 1,2 Gigabit pro Sekunde), als auch die kabellose Kommunikation per WiFi ac (gleichzeitig auf 2,4 und 5 GHz) entsprechen dabei modernsten Standards. dLAN 1200+ WiFi ac - überall WLAN. So schnell und einfach wie nie zuvor.Kabellos Surfen mit 1200 Mbit/sIhr WLAN Signal verstärken Sie mit dem devolo Adapter ganz ohne fest660,00 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Ein Nachteil von CPC ist, dass es keine Garantie für Conversions oder Verkäufe gibt, da die Abrechnung nur auf Klicks basiert. Zudem kann es zu einem hohen Wettbewerb und steigenden Klickpreisen kommen, insbesondere in stark umkämpften Branchen. Im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen wie Cost-per-Impression (CPM) oder Cost-per-Action (CPA) bietet CPC eine größere Flexibilität und Kontrolle über das Budget, da die Kosten direkt mit der Leistung **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Allerdings kann CPC teurer sein als andere Abrechnungsmodelle, da die Klicks nicht unbedingt zu Conversions führen. Zudem kann es schwierig sein, die Qualität der Klicks zu kontrollieren, was zu verschwendetem Budget führen kann. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Allerdings kann CPC teurer sein als andere Abrechnungsmodelle, da die Konkurrenz um Klicks zu höheren Geboten führen kann. Zudem besteht die Gefahr, dass Klicks von geringer Qualität zu unnötigen Kosten führen. **
-
Wie kann man Social-Media-Werbung effektiv nutzen, um eine größere Reichweite und eine höhere Conversion-Rate zu erzielen?
1. Definiere klare Ziele und Zielgruppen für deine Social-Media-Werbung. 2. Erstelle ansprechende und relevante Inhalte, die die Aufmerksamkeit der Nutzer auf sich ziehen. 3. Nutze gezieltes Targeting, regelmäßiges Monitoring und Optimierung, um die Performance deiner Anzeigen zu verbessern. **
Was sind die grundlegenden Prinzipien des Cost-per-Click (CPC) Modells in der Online-Werbung?
Beim Cost-per-Click (CPC) Modell zahlt der Werbetreibende nur, wenn ein Nutzer auf die Anzeige klickt. Die Kosten pro Klick werden vorab festgelegt und können je nach Keyword und Wettbewerb variieren. Das CPC-Modell ermöglicht es Werbetreibenden, ihre Budgets effektiv zu steuern und den Erfolg ihrer Kampagnen genau zu messen. **
Was sind die wichtigsten Faktoren, die den Cost per Click für Online-Werbung beeinflussen können?
Die wichtigsten Faktoren, die den Cost per Click für Online-Werbung beeinflussen können, sind die Konkurrenz auf dem Markt, die Relevanz der Anzeige für die Zielgruppe und die Qualität der Landingpage. Eine hohe Konkurrenz führt zu höheren Kosten pro Klick, während eine gut optimierte Anzeige und Landingpage die Kosten senken können. Zudem spielen auch das Budget des Werbetreibenden, die Gebotsstrategie und die Qualität der Keywords eine Rolle. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ieee:
-
ZyXEL XGS4600-32, Managed network switch, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE, 32000 Eintragungen, 136 Gbit/sDer Layer-3-Switch XGS4600-32 mit 10-Gigabit-Uplink von Zyxel bietet sich dank Stacking ideal als Core-Switch an. Für anspruchsvolle Unternehmen und unterbruchsfreien Betrieb. Höchste Leistungsfähigkeit Bandbreitensensitive Anwendungen wie Multimedia-Streaming, VoIP und Videoüberwachung werden für effizientere Workflows täglich in Business-Netzwerken eingesetzt. Die Netzwerke benötigen dafür eine hohe Leistungsfähigkeit. 10-Gigabit-Ethernet-Ports auf der Aggregationsschicht sind immer häufiger die favorisierte Wahl von IT-Verantwortlichen in Hotels, Krankenhäusern und Bildungseinrichtungen. Zyxels XGS4600 Layer-3-Switches beinhalten Gigabit-Konnektivität und vier integrierte 10-Gigabit-SFP+Steckplätze, die High-Speed-Uplink-Verbindungen mit erschwinglichen und zuverlässigen Netzwerk-Komponenten ermöglichen. Einen völlig neuen Look bietet die Frontplatte mit Carbonfaser-Optik, verglichen mit herkömmlichen Switches. Unter der eleganten Oberfläche verbirgt sich nicht nur eine erweiterte L2473,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti UniFi6 Extender, 6 dBi, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, Weiß, Kunststoff, -10 - 50 °C, 5 - 95%Der Unifi6-Extender (U6-Extender) ist ein tragbarer, einfach zu installierender WLAN-6-Zugangspunkt, der die WLAN-Abdeckung Ihres Hauses oder Büros sofort erweitern kann. Mit seinem Dual-Band-Design und einer aggregierten Durchsatzrate von 5,3+ Gbit/s liefert der U6-Extender die starke, zuverlässige Konnektivität, die erforderlich ist, um selbst die gerätedichtesten Netzwerke zu unterstützen. Dieser Access Point wurde für Plug-and-Play-Einfachheit entwickelt und passt in jede standardmäßige US-Duplex-Wandsteckdose. Sein kompakter Rahmen ermöglicht es Ihnen, Ihr Signal zu verstärken, ohne Ihren Raum zu überladen oder seine Ästhetik zu stören. Der U6-Extender kann in wenigen Minuten an Ihr Netzwerk angepasst und entweder mit der Unifi Network-Webanwendung oder der mobilen App zentral verwaltet werden. Merkmale: - Dualband-Wifi-6-Konnektivität - 5-GHz-Band (4x4 Mu-Mimo und Ofdma) mit einer Durchsatzrate von bis zu 4,8 Gbit/s - 2,4-GHz-Band (2x2 Mu-Mimo und Ofdma) mit einer Durchsatzrate v349,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602i, 1000 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE..., 10,100,1000 Mbit/s, 450 Mbit/s, 2.4, 5, 32 MBDatenübertragungsrate (Maximum):1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaNetzstandard:IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3uEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):450 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5Flash-Speicher:32 MBRAM-Speicher:256 MBAnzahl Kanäle:32 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS,AES,EAP-FAST,EAP-PEAP,EAP-SIM,EAP-TLS,EAP-TTLS,MSCHAPv2,TKIP,WPA,WPA2Antenne Zunahmeniveau (max):4 dBiIntegrierte Antenne:JaEingangsspannung:44 - 57Produktfarbe:WeißPlatzierung:Zimmerdecke, WandLED-Anzeigen:JaLuftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °CHöhe bei Betrieb:0 - 3000 mHöhe bei Lagerung:0 - 4572 mBreite:221 mmTiefe:54 mmHöhe:221 mmGewicht:1,04 kg Die Cisco Aironet-Serie 2600 ermöglicht durch höhere Reichwei360,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hemminger, Elke: Social Media, Gaming & Digital Streetwork: Pädagogische Arbeit in Online-CommunitysSocial Media, Gaming & Digital Streetwork: Pädagogische Arbeit in Online-Communitys , Ein Lehrbuch für die Soziale Arbeit , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20250910, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hemminger, Elke~Heyken, Cornelia~Prinz, Mick~Trebing, Jerome, Seitenzahl/Blattzahl: 208, Keyword: Digital Streetwork; Digitale Konzepte; Digitale Räume; Digitales Handeln; Digitalisierung; Digitalität; Gamer; Gaming; Gaming-Kultur; Gamingbereich; Jugendarbeit; Jugendhilfe; Lebensraum; Online Communities; Pädagogische Standards; Social Media; Soziale Arbeit; Soziale Medien; Soziale Netzwerke; Sozialpädagogik; Technik; digital; digitale Medien, Fachschema: Wohlfahrt~Sozialeinrichtung~Dienst (sozial)~E-Learning~Lernen / E-Learning, Fachkategorie: Sozialberatung, Beratungsstellen~Hilfe und Hilfsprogramme~Lehrmittel, Lerntechnologien, E-Learning, Warengruppe: HC/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 230, Breite: 150, Höhe: 9, Gewicht: 232, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,25,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie wirkt sich Pay-per-Click-Werbung auf die Conversion-Rate von Online-Werbekampagnen aus?
Pay-per-Click-Werbung kann die Conversion-Rate von Online-Werbekampagnen positiv beeinflussen, da sie gezielt auf relevante Zielgruppen abzielt. Durch die Möglichkeit, Anzeigen anhand von Keywords und demografischen Merkmalen zu optimieren, können mehr qualifizierte Leads generiert werden. Jedoch kann eine zu hohe Konkurrenz und hohe Klickkosten auch negativ auf die Conversion-Rate wirken. **
-
Wie beeinflusst die Wahl der Keywords den Cost per Click in einer Online-Werbekampagne?
Die Wahl der Keywords beeinflusst den Cost per Click, da beliebtere und wettbewerbsintensivere Keywords in der Regel zu höheren Geboten führen. Durch die Auswahl von spezifischen und relevanten Keywords kann der Cost per Click gesenkt werden, da die Anzeigen gezielter ausgespielt werden und somit die Klickrate steigt. Eine kontinuierliche Optimierung der Keywords kann dazu beitragen, den Cost per Click zu senken und die Effizienz der Online-Werbekampagne zu steigern. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Ein Nachteil von CPC ist, dass es keine Garantie für Conversions oder Verkäufe gibt, da die Abrechnung nur auf Klicks basiert. Zudem kann es zu einem hohen Wettbewerb und steigenden Klickpreisen kommen, insbesondere in stark umkämpften Branchen. Im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen wie Cost-per-Impression (CPM) oder Cost-per-Action (CPA) bietet CPC eine größere Flexibilität und Kontrolle über das Budget, da die Kosten direkt mit der Leistung **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Allerdings kann CPC teurer sein als andere Abrechnungsmodelle, da die Klicks nicht unbedingt zu Conversions führen. Zudem kann es schwierig sein, die Qualität der Klicks zu kontrollieren, was zu verschwendetem Budget führen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ieee
-
Allied Telesis AT-SBx81GS24a, Gigabit Ethernet, 100,1000 Mbit/s, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE..., SFP, 3 MB, 802.1x RADIUS, SSH-2Ethernet Schnittstellen Typ:Gigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sUnterstützung Datenflusssteuerung:JaNetzstandard:IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3zJumbo Frames Unterstützung:JaLink Aggregation:JaOptischer Kabelverbinder:SFPAnzahl Faseranschlüsse:24Quality of Service (QoS) Support:JaServiceklassen:3Buffer-Größe pro Port:3 MBWartezeiten pro Port:8Zugriffkontrollliste:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, SSH-2Kompatibilität:Allied Telesis SwitchBlade x8100Stromverbrauch (Standardbetrieb):56,3 WBetriebstemperatur:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-25 - 70 °CRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 90%Luftfeuchtigkeit bei Lagerung:5 - 95%Höhe bei Betrieb:0 - 3048 mSicherheit:UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1Elektromagnetische Verträglichkeit:EN55022 class A, FCC class A, VCCI class A:EN55024, EN61000-3 UL, cUL, TUV RoHSAbmessungen6869,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Devolo dLAN 1200+ WiFi, 1200 Mbit/s, IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE..., Typ F, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n)Endlich WLAN überall - so schnell und einfach wie nie zuvorDer dLAN 1200+ WiFi ac von devolo. Das ist die Powerline Gigabit-GenerationDer dLAN 1200+ WiFi ac von devolo. Das ist die neue Powerline Gigabit-Generation. Erstmals vereint mit WiFi ac - dem innovativsten und leistungsfähigsten WLAN-Standard. Nunmehr können Mobilgeräte wie Smartphone, Tablet und Notebook die volle Bandbreite des Internetanschlusses nutzen. Zwei Gigabit LAN-Anschlüsse stehen für weitere Endgeräte zur Verfügung. Und mit der integrierten Steckdose inklusive Netzfilter und Kindersicherung geht kein Stromanschluss verloren. Sowohl die Datenübertragung via Stromleitung (dank MIMO-Technologie mit bis zu 1,2 Gigabit pro Sekunde), als auch die kabellose Kommunikation per WiFi ac (gleichzeitig auf 2,4 und 5 GHz) entsprechen dabei modernsten Standards. dLAN 1200+ WiFi ac - überall WLAN. So schnell und einfach wie nie zuvor.Kabellos Surfen mit 1200 Mbit/sIhr WLAN Signal verstärken Sie mit dem devolo Adapter ganz ohne fest660,00 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-AP2702I-UX-WLC, 1300 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE..., 10,100,1000 Mbit/s, 1300 Mbit/s, 2.4/5, 64 MBDatenübertragungsrate (Maximum):1300 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaNetzstandard:IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE 802.3atEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sFrequenzband:2.4/5Flash-Speicher:64 MBRAM-Speicher:512 MBEmpfängersensitivität:802.11b (CCK) -102 dBm @ 1 Mbps -100 dBm @ 2 Mbps -93 dBm @ 5.5 Mbps -90 dBm @ 11 Mbps 802.11g (non HT20) -93 dBm @ 6 Mbps -93 dBm @ 9 Mbps -93 dBm @ 12 Mbps -92 dBm @ 18 Mbps -89 dBm @ 24 Mbps -86 dBm @ 36 Mbps -81 dBm @ 48 Mbps -80 dBm @ 54 Mbps 802.11a (non HT20) -93 dBm @ 6 Mbps -93 dBm @ 9 Mbps -93 dBm @ 12 Mbps -92 dBm @ 18 Mbps -89 dBm @ 24 Mbps -86 dBm @ 36 Mbps -81 dBm @ 48 Mbps -80 dBm @ 54 Mbps 802.11ac (non HT80) -86 dBm @ 6 Mbps -75 dBm @ 54 MbpsKanalabstand:80 MHzAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:23 dBmWWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):Ja:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155, FCC, RSS-210,1207,16 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2600i, 1000 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11d,IEEE 802.11g,IEEE 802.11h,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n,IEEE..., 10,100,1000 Mbit/s, 450 Mbit/s, 2.412 - 2.472, 5.745 - 5.825, 32 MBIhre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und zuverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche. Die Cisco Aironet-Serie 2600 ermöglicht durch höhere Reichweite optimale Mobilität für Mitarbeiter und Besucher. Die AironetSerie 2600 ist auf wechselnde Anforderungenausgelegt und bietet störungsfreie Wireless Verbindungen mit hoher Geschwindigkeit. Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Außenbereich (Outdoor) möglich. Greifen Sie jederzeit und unabhängig vom Standort auf Netzwerkressourcen zu, und profitieren Sie dabei von derselben Qualität wie bei einem kabelgebundenen Netzwerk. Optimieren539,72 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Cost-per-Click (CPC) Werbung im Vergleich zu anderen Abrechnungsmodellen in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenwerbung und Social-Media-Werbung?
Der Vorteil von Cost-per-Click (CPC) Werbung ist, dass Werbetreibende nur für tatsächliche Klicks auf ihre Anzeigen bezahlen, was die Kosten besser kontrollierbar macht. Zudem ermöglicht CPC eine direkte Messung der Wirksamkeit der Anzeigen durch die Anzahl der Klicks. Allerdings kann CPC teurer sein als andere Abrechnungsmodelle, da die Konkurrenz um Klicks zu höheren Geboten führen kann. Zudem besteht die Gefahr, dass Klicks von geringer Qualität zu unnötigen Kosten führen. **
-
Wie kann man Social-Media-Werbung effektiv nutzen, um eine größere Reichweite und eine höhere Conversion-Rate zu erzielen?
1. Definiere klare Ziele und Zielgruppen für deine Social-Media-Werbung. 2. Erstelle ansprechende und relevante Inhalte, die die Aufmerksamkeit der Nutzer auf sich ziehen. 3. Nutze gezieltes Targeting, regelmäßiges Monitoring und Optimierung, um die Performance deiner Anzeigen zu verbessern. **
-
Was sind die grundlegenden Prinzipien des Cost-per-Click (CPC) Modells in der Online-Werbung?
Beim Cost-per-Click (CPC) Modell zahlt der Werbetreibende nur, wenn ein Nutzer auf die Anzeige klickt. Die Kosten pro Klick werden vorab festgelegt und können je nach Keyword und Wettbewerb variieren. Das CPC-Modell ermöglicht es Werbetreibenden, ihre Budgets effektiv zu steuern und den Erfolg ihrer Kampagnen genau zu messen. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die den Cost per Click für Online-Werbung beeinflussen können?
Die wichtigsten Faktoren, die den Cost per Click für Online-Werbung beeinflussen können, sind die Konkurrenz auf dem Markt, die Relevanz der Anzeige für die Zielgruppe und die Qualität der Landingpage. Eine hohe Konkurrenz führt zu höheren Kosten pro Klick, während eine gut optimierte Anzeige und Landingpage die Kosten senken können. Zudem spielen auch das Budget des Werbetreibenden, die Gebotsstrategie und die Qualität der Keywords eine Rolle. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.